Главная » 2013 » Февраль » 7 » Ювілей
00:29
Ювілей
Колектив Ленінської ЗОШ Сердечно вітає 
з 85- річчям
Лапіну Олену Іванівну
Осипаються дні пелюстками,
Непомітно спливають роки,
Не сумуйте, гордіться літами,
Бо не марно прожиті вони.
З Ювілеєм сьогодні вітаємо,
Щастя й долі Вам бажаємо.
Здоровя, небесної благодаті,
Миру й злагоди в вашій хаті.


ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ • НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ

У каждого она своя и прожита по-разному. Лена Ивановна Лапина из села Ленинское свою трудовую биографию написала так, что ей есть, о чем вспоминать, есть, о чем рассказать. В се­годняшний 85-летний Юбилей Лена Ивановна может по праву сказать: "Мои года, мое богатство".

' По зову сердца пол­тавская девушка-красави­ца выбрала профессию агронома и по направле­нию попала в Акимовс-кий район. В колхозе им.Ленина ей доверяли работу по специальнос­ти во всех областях зем­леделия - растениевод­стве, овощеводстве, са­доводстве... Нелегким был этот труд для моло­дой девушки. В работу она окунулась полнос­тью, с любовью относи­лась к бескрайним по­лям колхоза. Не просто было работать с мужчи­нами-механизаторами, руководить ими, убеж­дать в правильности сво­их распоряжений. Вы­брать правильный сево­оборот, определить глу­бину заделки семян, вы­работать технологию об­работки почвы, а главное получить добрый уро­жай - все это ложилось на хрупкие плечи моло­дого агронома. Научи­лась всему Лена Иванов­на, выполняя свою рабо­ту на "отлично", завоева­ла уважение и доверие сотрудников. Но эта ра­бота требовала полной отдачи любви, стараний, времени, не оставляя ни­чего для семьи. И решила Лена Ивановна беспо­койную профессию агро­нома сменить на еще бо­лее трудную - учительскую.

Закончив Мелитопо­льский пединститут за­очно по специальности учитель химии и биоло­гии, она стала работать в Ленинской школе. Ее уроки можно было по праву называть уроками жизни. Школа преврати­лась в зеленый цветущий сад. Учила Лена Иванов­на детей любить все жи­вое, а значит и жизнь. Ее ученики с энтузиазмом ухаживали за аквариум­ными рыбками, щебета­ли с попугаями в уголке живой природы, лелея­ли посаженный учите­лем сад.

Лена Ивановна всегда была человеком актив­ной жизненной позиции, всегда имела свое мне­ние и умела его отстоять, вокруг нее всегда было много людей. Она и сей­час прекрасный собе­седник. Лена Ивановна много читает, выписыва­ет газеты, читая которые переживает за будущее Украины, Акимовского края и родного села Ле­нинское.

Годы не только наше богатство, возраст напо­минает о себе проблема­ми со здоровьем. Несмот­ря на все трудности, Лена Ивановна по-прежнему собирает вокруг себя лю­дей. Не бывает и дня, чтобы к ней на минутку не забежала соседка. Осо­бенно Лена Ивановна благодарна за внимание к ней В.Хижняк, С. Снопко, Т. Бурыкиной, Н.Власенко, Г. Шарко, А. Сирыцину, А.Лапину и многим другим. 
Добрым, понима­ющим и чутким был муж Лены Ивановны Алек­сандр, к сожалению, ра­но ушедший из жизни. Большую заботу о ней про­являют дети - сын Алек­сандр, невестка Света, внуки и правнучка, кото­рые живут в Днепропет­ровске. Можно сказать, Лене Ивановне повезло в жизни и с мужем, и с детьми, и с друзьями, и с окружающими людьми.
 Наша семья небезучастна к жизни Лены Иванов­ны, очень давно у нас сложились теплые дру­жеские отношения. По­здравляем сегодня Лену Ивановну с прекрасным Юбилеем, желаем ей еще долго и активно жить полной жизнью, забыть обо всех печалях и радо­ваться каждому дню!
Семья ГАЛАК
"Слово трудівника", 6 лютого 2013 року.
Категория: новости села | Просмотров: 519 | Добавил: ija | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]